EN EL CLUB DEPORTIVO

Se definen las semis del Baby

Publicado  28/01/2019    14:30






Mirá la galería de
fotos completa

Hoy y el próximo miércoles, con el desarrollo de las fechas 11 y 12, el Baby organizado por el Club Deportivo culminará la fase regular e ingresará en etapa de definiciones.

El torneo nuclea a las categorías 2008/2009; 2010/2011 y Fútbol Femenino, el cual es el plato fuerte de la noche.
La propuesta es un verdadero éxito y congrega una gran cantidad de público que se acerca a las inmediaciones para disfrutar del espectáculo, donde además puede disfrutar de un esmerado servicio de cantina.
A continuación, la síntesis con los resultados de las primeras fechas y el cronograma para el día de hoy:

HOY - FECHA 11

Lunes 28 - (21 horas)

*Cat. 2008/9*
Atlético Casares vs La Bandita Del Verde

*Cat. 2010/11*
Dist. GPS vs Atletico Casares A

*Femenino*
Mafia Azul vs Orsai Casares


RESULTADOS

PRIMERA FECHA

Cat. 2008/2009
Atletico 7 (Jeremias Fontana 3, Nahiara Cudina 2, Ivan Fernandez 2)
El Rejunte 2 (Dylan Macias 2)

Cat. 2010/2011
Gelabert Hnos 5 (Dante Rodriguez 3, Bautista Ilincheta, Valentino Camoriano)
Atletico A 1 (Bautista Cisterna)

Fútbol Femenino
Orsai Casares 3 (Melina Aguirre, Felicitas Caldiero -2-) Las del Bajo 1 (Carolina Sanchez)

SEGUNDA FECHA

Cat. 2008/2009
La Bandita del Verde 10 (Alexander Rodriguez 4, Blas Armendariz 3, Thiago Ballesteros 2, Eduardo Yedro)
Guernica 0

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 10 (Mateo Berardo 4, Carmelo Caprioli 2, Valentin Vanni 2, Tiziano Fuentes, Juan Anidos)
Atletico B 0

Fútbol Femenino
La Tribu 3 (Celeste Mora 2, Nayla Jauregui)
Mafia Azul 1 (Milagros Baldovino)

TERCERA FECHA

Cat. 2008/2009
La Bandita del Verde 5 (A. Rodriguez 2, B. Armendariz, B. Borrasca, T. Aranda)
El Rejunte 1 (P. Lascano)

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 4 (M. Berardo 2, Carmelo Caprioli, Valentino Vanni)
Gelabert Hnos 3 (D. Rodriguez 3)

Fútbol Femenino
Las del Bajo 0
Mafia Azul 2 (J. Lucero, M. Baldovino)

CUARTA FECHA

Cat. 2008/2009
Aletico Casares 1 (N. Cudina)
Guernica Resto Pub 1 (J. Oddo).

Cat. 2010/2011
Atletico Casares B 4 (T. Calvo 2, V. Saballio 2)
Atletico Casares A 3 (B. Gianuzzi, C. Fontana, J. P. Lazaro)

Fútbol Femenino
Orsai Casares 2 (M. Aguirre 2)
La Tribu 1 (C. Mora)

QUINTA FECHA

Cat. 2008/2009
Atlético Casares 4 (N. Cudina, J. Fontana, I. Fernández, T. Damin)
La Bandita del Verde 1 (B. Armendariz).

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 5 (S. Gil 2, M. Berardo, V. Vanni, J. Anidos)
Atletico Casares A 1 (F. Amato)

Fútbol Femenino
Orsai Casares 2 (M. Aguirre 2)
Mafia Azul 1 (M. Baldovino)

SEXTA FECHA

Cat. 2008/2009
El Rejunte 2
Atlético Casares 12

Cat. 2010/2011
Gelabert Hnos 11
Atletico A 1

Fútbol Femenino
Las del Bajo 0
Orsai Casares 8 (M. Aguirre -3- S. Arrieta -2- M. Araya -2- Y. Cordero)

SEPTIMA FECHA

Cat. 2008/2009
La Bandita del Verde 4 (A. Rodriguez 2, T- Ballesteros 2)
Guernica Restó Pub 3 (J. Hernández, M. Greig 2)

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 9 (M. Berardo 2, T. Fuentes 2, J. Anidos 2, V. Vanni, C. Caprioli, S. Gil)
Atletico Casares B 0

Fútbol Femenino
Las del Bajo 0
Mafia Azul 1 (C. Vallestero)
La Tribu 2 (C. Mora 2)

OCTAVA FECHA

Cat. 2008/2009
La Bandita del Verde 4 (A. Rodriguez 2, T. Ballesteros 2) Guernica Restó Pub 3 (J. Hernández, M. Greig 2)

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 9 (M. Berardo 2, T. Fuentes 2, J. Anidos 2, V. Vanni, C. Caprioli, S. Gil)
Atletico Casares B 0

Fútbol Femenino
Mafia Azul 1 (C. Vallestero)
La Tribu 2 (Celeste Mora 2)

NOVENA FECHA

Cat. 2008/2009
La bandita del Verde 10 (B. Armendariz 3, A. Rodriguez 3, T. Gutierrez 3, B. Alba)
El Rejunte 0

Cat. 2010/2011
Distribuidora GPS 2 (M. Berardo 2)
Gelabert Hnos 2 (B. Lobos, D. Rodriguez)

Fútbol Femenino
Mafia Azul 3 (M. Baldovino 3)
Las del bajo 2 (C. Tapia, M. Mendez)

DECIMA FECHA

Cat. 2008/2009
Atletico A 8 (C. Fontana 3, B. Gianuzzi 2, J. Lazaro, B. Cisterna, F. Amato)
Atletico Casares B 3 (J. Gonzalez 3)

Cat. 2010/2011
Atletico Casares 5 (I. Fernandez, T. Damin, A. Aquilano, N. Cudina, 1 en contra)
Guernica Resto Pub 2 (J. Oddo, M. Greig)

Fútbol Femenino
Orsai Casares 2 (M. Aguirre 2)
La tribu 0

LOS PUNTEROS

Atlético Casares (Cat 2008/2009)



Orsai Casares (Fútbol Femenino)